Грибы, тушенные в мультиварке

Хотите приготовить интересное и недорогое блюдо без особых усилий и траты личного времени? Обзаведитесь мультиваркой. Очередные рецепты из нашей серии вкусностей с помощью кухонной помощницы, мы решили посвятить тушеным грибам .

Тушеные грибы с картошкой в мультиварке

Izithako:

Ukulungiselela

Сушеные грибы заливаем горячей водой и отставляем в сторону. Пока белые грибы напитываются влагой, мы займемся шампиньонами. Отрезаем от грибов ножку и мелко нарезаем ее. Шляпку гриба можно нарезать крупнее, так как ее текстура более нежная. Набухшие белые грибы отжимаем от излишков влаги и также измельчаем.

В мультиварке, используя режим "Жарка", разогреваем масло и пассеруем на нем измельченный лук. Пассерованный лук приправляем солью и добавляем мелко нарезанную панчетту. Приправляем блюдо паприкой и жарим все еще 5 минут. Теперь настала очередь грибов, закладываем из в чашу, ждем пока излишки жидкости выпарятся и заливаем все белым вином и куриным бульоном , добавляем сливки, сметану и переключаемся на "Тушение". Через 30 минут тушеные грибы в сметане в мультиварке будут готовы.

Тушеные грибы с баклажанами в мультиварке

Izithako:

Ukulungiselela

Перед тем, как приготовить тушеные грибы в мультиварке, сами грибы следует очистить, ножки измельчить, а шляпки порезать крупными кусочками. Баклажан нарезаем кубиками и замачиваем в подсоленной воде на 30 минут, чтобы убрать излишнюю горечь. Чечевицу тщательно промываем и оставляем подсушиться. Как только все ингредиенты будут подготовлены, дело останется за малым. Мультиварку включаем в режим "Тушение"и закладываем в чашу все ингредиенты, включая приправы.

Заливаем все водой, или бульоном (овощным, ароматным грибным или куриным). Закрываем крышку устройства и выставляем время 40 минут. По истечении времени, после звукового сигнала проверьте чечевицу на готовность - красная чечевица очень легко разваривается. Подаем готовое блюдо сразу же после приготовления.